Сегодня, Вторник

25 Января, 2022 г.

21 Января 2022, 13:55

Общественная палата Волгоградской области выражает искренние соболезнования родным и близким Анны Чупахиной

21 января 2022 года ушла из жизни Анна Чупахина — председатель комитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок Волгоградской области.

21 Января 2022, 10:15

Татьяна Гензе: «Обсуждать изменения до их принятия и информировать людей об этом заранее – так должна быть построена разъяснительная работа органов власти»

Любые изменения должны быть удобны для жителей, а информационную работу необходимо вести заранее. К такому выводу пришли участники заседания комиссии Общественной палаты Волгоградской области по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и дорожному комплексу, обсуждая изменение схемы движения городского транспорта в Волгограде.

19 Января 2022, 16:08

Татьяна Гензе: «По обращениям граждан об изменении схемы движения городского транспорта в Волгограде Общественная палата планирует провести отдельное заседание профильной комиссии»

Такое решение принято по итогам прошедшего накануне заседания Совета Общественной палаты Волгоградской области.

19 Января 2022, 11:37

Необходимо аккумулировать успешный опыт взаимодействия органов власти, общественников и контролирующих органов по реализации национальных проектов на территории Волгоградской области

К такому решению пришли члены Совета Общественной палаты Волгоградской области после обсуждения информации по итогам совместного выездного заседания комиссии по территориальному развитию, местному самоуправлению и градостроительству и комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и дорожному комплексу Общественной палаты Волгоградской области.

19 Января 2022, 9:25

Деятельность руководства рабочей группы по мониторингу школьного питания в Волгоградской области отмечена Министерством просвещения России

Еще с 2020 года на площадке Общественной палаты региона создана и функционирует рабочая группа по вопросу реализации Федерального закона от 01.03.2020 №47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

18 Января 2022, 16:42

Стартовал прием заявок от субъектов МСП Волгоградского региона для получения статуса «Социальное предприятие» — включение в данный перечень дает предпринимателям право на государственную поддержку

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, претендовать на статус «Социальное предприятие» могут индивидуальные предприниматели и юридические лица, занимающиеся трудоустройством социально уязвимых категорий граждан или реализующие произведенные ими товары; выпускающие продукцию или оказывающие услуги для таких людей; осуществляющие деятельность, способствующую решению социальных проблем общества.

18 Января 2022, 15:59

Награждение лучших: в Общественной палате Волгоградской области отметили победителей конкурса «Лучшие менеджеры и организации 2020 года»

Лучшим менеджерам и организациям вручили специальные дипломы, подписанные Губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

17 Января 2022, 11:13

Общественные наблюдатели продолжают мониторинг местных выборов

Общественная палата Волгоградской области направила своего наблюдателя на досрочные выборы главы Усть-Бузулукского сельского поселения, которые состоялись в прошедшее воскресенье, 16 января.

12 Января 2022, 14:35

Общественная палата России обратилась к НКО с призывом разъяснять своим подопечным пользу вакцинации и важность ответственного поведения

Председатель Комиссии Общественной палаты по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО, один из инициаторов кампании по всеобщей вакцинации «Я прививки не боюсь» Елена Тополева-Солдунова предупреждает всех граждан России об опасности очередного витка распространения эпидемии коронавируса.