Сегодня, Вторник

25 Января, 2022 г.

Вопросы организации деятельности по обращению с ТКО обсудили в Общественной палате региона

8 Декабря 2021, 17:00

Мероприятие прошло на площадке палаты при участии регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в лице генерального директора «Ситиматик-Волгоград» Ирины Кияшко, комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, а также Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области». Напомним, что услуги регионального оператора по обращению с ТКО на всей территории Волгоградской области оказывает ООО «Ситиматик-Волгоград».

В рамках обсуждения представители регионального оператора ответили на вопросы, поступившие в Общественную палату от жителей области, а также рассказали о планах развития свой деятельности по обращению с ТКО на территории Волгоградской области, в том числе по полному переходу на раздельный сбор мусора и созданию в регионе собственного музея ТКО.

Председатель Общественной палаты Татьяна Гензе отметила, что сегодняшняя рабочая встреча прошла в положительном и конструктивном ключе: «Мы обсудили вопросы заключения договоров с юридическими лицами на вывоз ТКО, работы с должниками по оплате за вывоз мусора и то, как на сегодняшний день организована работа по раздельному сбору мусора на территории Волгоградской области».

По итогам встречи было принято решение продолжить взаимодействие, а также провести до конца года расширенный совместный круглый стол с приглашением средств массовой информации.