Сегодня, Суббота

27 Ноября, 2021 г.

Волгоградская область получила высокую оценку в рейтинге развития НКО

9 Ноября 2021, 13:28

По итогам 2021 года Волгоградский регион поднялся на 12 позиций вверх, в сравнении с 2020 годом, и вошел в топ-20 второго итогового рейтинга субъектов Российской Федерации по уровню и качеству развития некоммерческого сектора.

Ежегодные итоги подвели на форуме «Сообщество» Общественной палаты России. Работа НКО в регионах оценивалась по 60 показателям и 150 метрикам, включая государственную поддержку некоммерческого сектора, их социальную значимость, деятельность ресурсных центров, результаты экспертного опроса.

Так, по показателю масштаба третьего сектора экономики и экономической значимости некоммерческого сектора в регионе, Волгоградская область занимает 17 место в стране. По оценке фактора «активность деятельности НКО», наш регион на 7 позиции.

В итоговом рейтинге Волгоградский регион занял 20 место среди 85 субъектов Российской Федерации.

Ознакомиться с результатами второго регионального рейтинга третьего сектора «Регион НКО» можно здесь