Сегодня, Пятница

22 Октября, 2021 г.

Общественная палата VII состава провела свое второе заседание

11 Октября 2021, 17:10

В пятницу, 8 октября, состоялось заседание Общественной палаты Волгоградской области нового состава. Его участниками также стали члены палаты VI состава, заместитель Губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов и первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков.

Общественники подвели итоги работы предыдущего созыва и наметили основные задачи на следующий период. Акцент по-прежнему будет сделан на развитии гражданского общества за счет тесного и конструктивного взаимодействия с жителями, органами исполнительной и законодательной власти, некоммерческими организациями, объединениями, активного участия во всех сферах жизни общества.

«Мы сохраняем преемственность в работе каждого состава, - рассказала председатель Общественной палаты Татьяна Гензе. - Наш регион стал одним из первых субъектов, где появился закон, регулирующий работу общественников. В нынешнем созыве состав коллегиального органа обновился на 43%. Больших кардинальных изменений нет, но произошла ротация, появились новые люди – уже состоявшиеся, руководители, имеющие огромный опыт общественной, профессиональной деятельности, представители научного сообщества».

Присутствующий на заседании заместитель губернатора Геннадий Шевцов отметил, что даже за один месяц работы VII созыва было сделано многое: общественники обеспечивали деятельность Штаба общественного наблюдения на выборах, принимали участие в мероприятиях по открытию храма Александра Невского, приему Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла: «Волгоградская область достойно выполнила все эти важные задачи благодаря большой поддержке Общественной палаты».

Заместитель главы региона вручил председателю палаты удостоверение за подписью Губернатора Волгоградской области, а также наградил Общественную палату VII состава почетной грамотой Губернатора.

Грамоты и благодарственные письма за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность, способствующую развитию гражданского общества на территории региона, участники заседания разных созывов получили также от Волгоградской областной Думы, Общественной палаты Российской Федерации и Общественной палаты Волгоградской области.