Сегодня, Четверг

21 Октября, 2021 г.

Избирательная комиссия Волгоградской области подвела итоги прошедших выборов

21 Сентября 2021, 14:32

Центр общественного наблюдения официально закончил свою работу.

21 сентября 2021 г. состоялось заседание Избирательной комиссии Волгоградской области. Избирком определила результаты выборов депутатов Государственной Думы восьмого созыва по четырем одномандатным избирательным округам, образованным на территории Волгоградской области.

По Волгоградскому одномандатному избирательному округу № 81 избран Волоцков Алексей Анатольевич, получивший 61,67% голосов избирателей, принявших участие в голосовании (с учетом избирательных участков, образованных за пределами Российской Федерации).

По Красноармейскому одномандатному избирательному округу № 82 избран Гимбатов Андрей Петрович, получивший 56,14% голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

По Михайловскому одномандатному избирательному округу № 83 избран Плотников Владимир Николаевич, получивший 55,31% голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

По Волжскому одномандатному избирательному округу № 84 избран Савченко Олег Владимирович, получивший 51,55% голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

Также в ходе заседания были установлены итоги голосования по федеральному избирательному округу на территории Волгоградской области (с учетом избирательных участков, образованных за пределами Российской Федерации):

Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" –14,77%

Политическая партия "Российская экологическая партия "ЗЕЛЁНЫЕ" – 0,42%

Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России – 11,12%

Политическая партия "НОВЫЕ ЛЮДИ" – 3,01%

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 58,43%

Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ – 5,77%

Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО" – 0,51%

Всероссийская политическая партия "ПАРТИЯ РОСТА" – 0,33%

Политическая партия РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ СВОБОДЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ – 0,43%

Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ – 0,74%

Политическая партия "Гражданская Платформа" – 0,10%

Политическая партия ЗЕЛЕНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА – 0,33%

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "РОДИНА" – 0,75%

ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ – 2,11%

Явка избирателей (с учетом избирательных участков, образованных за пределами Российской Федерации) составила 64,97%.

Результаты выборов по федеральному избирательному округу, а также количество мандатов, которые получит каждая из политических партий, преодолевших 5% барьер, определит ЦИК России.

Председатель Общественной палаты Волгоградской области, руководитель регионального общественного штаба по наблюдению за выборами Татьяна Гензе отметила, что работу Центра общественного наблюдения в Волгоградском регионе можно считать успешным опытом: «Все три дня голосования в круглосуточном режиме члены регионального общественного штаба, в том числе члены Общественной палаты Волгоградской области, НКО, эксперты, в режиме онлайн внимательно следили за ходом голосования на больших мониторах. Техника позволяла остановить или перемотать видео с конкретного участка. Работала «горячая линия» Центра, на которую поступали звонки от наших жителей. Все сообщения касались технических вопросов, где и когда можно проголосовать. Такой видеоформат наблюдения совместно с общественными наблюдателями на местах доказал свою эффективность».

Татьяна Гензе также поблагодарила корпус общественных наблюдателей за добросовестную работу.

Источник http://www.volgograd.izbirkom.ru/news/1494/