Сегодня, Пятница

22 Октября, 2021 г.

Избирательные участки закрылись: работа Центра общественного наблюдения продолжится до составления протоколов об итогах голосования на территории Волгоградской области

19 Сентября 2021, 22:44

Об этом заявила председатель Общественной палаты Волгоградской области, руководитель регионального общественного штаба по наблюдению за выборами Татьяна Гензе в рамках брифинга для СМИ, который прошел после закрытия всех избирательных участков, на площадке Избирательной комиссии Волгоградской области.

«Наши общественные наблюдатели сообщили в палату, что каких-либо серьезных нарушений, которые могут повлиять на итоги выборов, ими зафиксировано не было, - рассказала Татьяна Гензе. - Институт общественного наблюдения совместно с таким инструментом, как видеонаблюдение, полностью оправдали свою главную роль – они стали серьезным препятствием распространению фейковой информации, призванной создать напряженность и недоверие к выборам в нашем обществе».