Сегодня, Пятница

17 Сентября, 2021 г.

Николай Сергеев: «Свой выбор должен сделать каждый»

14 Сентября 2021, 17:01

Член Общественной палаты Волгоградской области VI созыва, Академик Российской академии образования, доктор педагогических наук, профессор Николай Сергеев:

Уважаемые жители Волгоградской области!

До выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва остается несколько дней. Отмечу, что в нашей Волгоградской области практически все участковые избирательные комиссии будут оснащены видеонаблюдением.

При этом на базе Общественной палаты создан Центр общественного наблюдения. Для смонтирована специальная «видеостену», на которую выведены изображения со всех избирательных участков, оборудованных камерами видеонаблюдения и видеорегистраторами, что делается впервые. Система будет работать не только в единый день голосования, но и течение всех трех дней выборов.

Уверен, что трехдневное голосование — оптимальный вариант в сложившейся эпидемиологической ситуации.

Выборы традиционно пройдут с 8:00 до 20:00 по местному времени 17, 18 и 19 сентября на избирательных участках и вне помещений для голосования.

Утвержденный порядок голосования учитывает обеспечение сохранности бюллетеней на протяжении всех дней выборов. Для этого будут использоваться сейф-пакеты и сейфы.

Я призываю вас прийти на выборы в любой удобный день и выразить свою гражданскую позицию.

Ссылка на Телеграм https://t.me/OPVlg/51