Сегодня, Пятница

17 Сентября, 2021 г.

Общественная палата Волгоградской области начинает прием документов от кандидатов в третью десятку нового VII созыва

9 Июля 2021, 13:10

Согласно пункту 2 статьи 9 закона Волгоградской области от 01.10.2017 № 82-ОД «Об Общественной палате Волгоградской области» (далее - Закон), документы от кандидатов будут приниматься в Общественной палате Волгоградской области с 10 по 20 июля 2021 года по адресу: Волгоград, Набережная им. 62-ой Армии, д.1.

Время приема документов: с 09:00 до 16:00 часов.

В рамках обозначенного Закона некоммерческие организации прилагают к представлению по кандидатуре следующие документы:

1) копию решения о выдвижении кандидата в члены Общественной палаты;

2) основные сведения биографического характера о кандидате (фамилия, имя, отчество, дата, месяц, год рождения, наличие гражданства Российской Федерации, сведения о судимости кандидата, образовании, семейном положении, месте работы (роде занятий) и адрес места жительства) с указанием (при наличии) его заслуг перед Волгоградской областью и обществом, продолжительности и результатов его деятельности в сфере защиты прав и свобод граждан и (или) представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп;

3) согласие кандидата быть членом Общественной палаты;

4) согласие кандидата на обработку его персональных данных;

5) копию учредительного документа организации, выдвинувшей кандидата;

6) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.

Напомним, что члены Общественной палаты, утвержденные Губернатором Волгоградской области, и члены Общественной палаты, утвержденные Волгоградской областной Думой, определяют состав остальной одной трети членов Общественной палаты (10 человек) из числа кандидатур, представленных местными общественными объединениями, зарегистрированными на территории Волгоградской области.