Сегодня, Среда

23 Июня, 2021 г.

Наблюдатели от Общественной палаты продолжают осуществлять общественный контроль на местных выборах

7 Июня 2021, 17:13

Накануне в Камышинском районе Волгоградской области завершились досрочные выборы главы Таловского сельского поселения. По предварительным данным, явка на выборах составила 48% зарегистрированных избирателей. Большинство голосов (64,38%) набирает кандидат от партии «Единая Россия».

На избирательном участке находились общественные наблюдатели, подготовленные Общественной палатой Волгоградской области.

«В списки избирателей включено 952 человека. Наш региональный общественный штаб по наблюдению за выборами на территории Волгоградской области находился на постоянной связи с наблюдателями на месте. Информации о серьезных нарушениях от них штаб не получал», – сообщила председатель Общественной палаты региона Татьяна Гензе.

Как отметили в областной Избирательной комиссии, на местных выборах в Камышинском районе применялась технология изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных в ГАС «Выборы».