Сегодня, Среда

23 Июня, 2021 г.

Члены Общественной палаты Волгоградской области принимают участие в форуме «Сообщество»

27 Мая 2021, 13:36

В эти дни Общественная палата Российской Федерации проводит форум «Сообщество» в Северо-Кавказском федеральном округе на площадке Национальной научной библиотеки РСО-Алания во Владикавказе.

Основная тема форума: ««Общественный контроль - инициатива, участие, результат!». В день открытия участников мероприятия приветствовала Секретарь Общественной палаты Российской Федерации Лидия Михеева.

Также, перед своими коллегами выступила председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе по вопросу практики применения законодательства об общественном контроле. Общественница отметила, что необходимо установить единый порядок формирования и деятельности общественных палат (советов) муниципальных образований на федеральном уровне, который будет способствовать повышению эффективности реализации государственной политики в части осуществления общественного контроля, а также создаст условия для более качественного взаимодействия жителей муниципальных образований с органами местного самоуправления.

Секретарь Общественной палаты Российской Федерации Лидия Михеева поддержала предложения, высказанные руководителем Общественной палаты Волгоградской области.

Напомним, что форумы «Сообщество» выступают открытой рабочей площадкой для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью для повышения качества разработки и реализации социальных проектов и развития межсекторного сотрудничества.

К участию в Форуме приглашаются гражданские активисты, некоммерческие организации, социальные предприниматели, представители бизнес-сообщества и средств массовой информации, региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Фото https://www.oprf.ru/