Сегодня, Среда

12 Мая, 2021 г.

Члены Общественной палаты поздравили Волжский абразивный завод с 60-летием

23 Апреля 2021, 16:48

22 апреля Волжский абразивный завод отметил 60-летний юбилей. В знаковый день коллектив предприятия поздравила председатель Общественной палаты региона Татьяна Гензе.

Обращаясь к трудовому коллективу, общественница отметила славную историю становления и развития завода, который внес большой вклад в укрепление промышленного потенциала региона и в развитие экономики страны в целом.

- Благодаря слаженной работе, высокопрофессиональный трудовой коллектив во главе с генеральным директором Сергеем Костровым сохраняет передовые позиции, преемственность поколений. Предприятие достойно противостояло пандемии: выплачивалась заработная плата, улучшались условия труда, для работников были сохранены все социальные гарантии. Пусть эта знаменательная дата еще больше сплотит коллектив и придаст новый импульс для дальнейшего развития.

Отметим, что Сергей Костров является членом Общественной палаты Волгоградской области, а Волжский абразивный завод  - единственный в России и крупнейший в Европе производитель карбида кремния. В разные годы предприятие неоднократно становилось победителем конкурсов. В 2020 году завод получил высшую награду XVI Всероссийского конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России-2020».

Фото http://www.volgoprof.ru/news/7797-volzhskij-abrazivnyj-zavod-otmetil-60-letnij-jubilej.html