Сегодня, Среда

12 Мая, 2021 г.

Досрочные выборы под контролем наблюдателей

26 Апреля 2021, 17:03

В воскресенье, 25 апреля, в Алексеевском районе Волгоградской области прошло голосование на досрочных выборах главы Рябовского сельского поселения. Общественная палата Волгоградской области (ОП ВО) направила на два открывшихся избирательных участка своих общественных наблюдателей.

«Региональный общественный штаб по наблюдению за выборами еще на прошлой неделе начал процедуру обучения наблюдателей, что позволило нам направить в Алексеевский район уже подготовленных общественников, - рассказала председатель Общественной палаты Волгоградской области и руководитель регионального общественного штаба по наблюдению за выборами Татьяна Гензе. – Параллельно этой работе мы продолжаем сбор заявок на обучение наблюдателей от наших общественных организаций и активных граждан».

Член ОП ВО, кандидат социологических наук Антон Лукаш отметил, что по итогам процедуры голосования жалоб и обращений зафиксировано не было.