19 Апреля, 2021 г.

Члены Общественной палаты Волгоградской области приняли участие в форуме СО НКО города Волжского «Мой проект-моему городу»

22 Марта 2021, 17:04

На площадках форума, посвященного анализу и перспективе реализации проектов социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО), был представлен опыт победителей конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Участников форума поприветствовали председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе и председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Елена Тополева-Солдунова, вышедшая на связь в онлайн-формате.

В фойе центра культуры и искусства «Октябрь» состоялась выставка 39 НКО - победителей конкурса грантов Президента Российской Федерации, в рамках которой они представили свои видео отчеты о проделанной работе. После чего форум разделился на четыре дискуссионные площадки: «Волонтёрство», «Этноконфессиональный контент», «Спорт, культура, образование – социальная значимость» и «Создаём НКО».

Активность НКО Волгоградского региона отметила председатель областной Общественной палаты Татьяна Гензе: «Благодаря вашей работе Волгоградская область вошла в рейтинг третьего сектора «РЕГИОН-НКО», который был составлен Общественной палатой Российской Федерации и презентован в рамках итогового форума «Сообщество». Наш регион занял в итоговом списке 32 место и первое в ЮФО по уровню и качеству развития некоммерческого сектора».

Кроме этого, общественница отметила, что Волгоградская область уже не первый год входит в топ-3 регионов России по количеству победителей в конкурсе грантов Президента Российской Федерации.