25 Января, 2021 г.

В 2021 году Общественная палата Волгоградской области отмечает 15-летний юбилей

12 Января 2021, 9:22

12 января 2006 года в доме № 1 по улице Набережной им. 62 Армии состоялось первое заседание Общественной палаты Волгоградской области.

Ровно пятнадцать лет назад в Волгоградской области был сформирован первый состав областной Общественной палаты - организации, которая призвана обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан, некоммерческих организаций, органов государственной власти Волгоградской области и органов местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития Волгоградского региона, защиты прав и свобод граждан, а также развития демократических институтов.

Видео-сюжет ГТРК "Волгоград-ТРВ" о 15-летии Общественной палаты Волгоградской области