25 Января, 2021 г.

Общественная палата Волгоградской области выражает искренние соболезнования родным и близким Раисы Скрынниковой

10 Января 2021, 13:58

Председатель Волгоградского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» (1988 — 2018), Почетный гражданин Волгоградской области, доверенное лицо Президента Российской Федерации Владимира Путина по Волгоградской области, член Общественной палаты Волгоградской области I, II, IV и V созывов Раиса Кузьминична Скрынникова умерла накануне.

Под ее руководством Волгоградское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» стало одним из лучших в России.

Благодаря Раисе Скрынниковой были реализованы многочисленные проекты, социально-медицинские программы, различные благотворительные акции, главная цель которых была и есть — защита прав ребенка, социальная помощь нуждающимся семьям и поддержка талантливых детей.

Раиса Кузьминична Скрынникова награждена орденом «За заслуги перед Отечеством II степени», знаками: Отличник народного образования РСФСР; Отличник просвещения СССР, многочисленными грамотами и дипломами. В 1987г - награждена церковным орденом «Благоверного царевича Дмитрия». За активное участие в общественной жизни города-героя Волгограда и многолетнее бескорыстное служение делу защиты интересов детей Волгограда, в 2004 году награждена почетным знаком города-героя Волгограда «За верность Отечеству».

Члены Общественной палаты Волгоградской области приносят свои глубокие соболезнования семье, родным и близким Раисы Скрынниковой в связи с ее кончиной.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко