Сегодня, Суббота

28 Ноября, 2020 г.

Член Совета Общественной палаты региона Зоя Ломакина избрана заместителем председателя Волгоградской областной организации ветеранов

19 Ноября 2020, 16:56

Члены Общественной палаты Волгоградской области поздравляют свою коллегу, Зою Николаевну Ломакину, с избранием на руководящий пост одной из крупнейших НКО региона.

Сегодня состоялась VIII отчетно-выборная конференция Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

В рамках утвержденной повестки заседания, кроме отчета о работе Волгоградского областного совета ветеранов за прошедшие пять лет, рассматривался вопрос о выборах председателя организации и его заместителей.

По итогам конференции председателем Волгоградской областной организации ветеранов избран спикер Волгоградской областной Думы Александр Блошкин. Его заместителями: председатель Волгоградской городской организации Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, ветеран военной службы, Почетный гражданин города-героя Волгограда, полковник в отставке Александр Струков, руководитель Волгоградской региональной общественной организации "Союз содействия укреплению связей разных поколений людей" (Союз комсомольских поколений), Почетный гражданин Волгоградской области Галина Хорошева, председатель Волгоградского регионального отделения общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества, председатель комиссии по социальной политике, поддержке семьи, материнства и детства, инвалидов, ветеранов, развитию гражданского общества, поддержке СО НКО Общественной палаты Волгоградской области Зоя Ломакина.

Согласно информации, озвученной на заседании, одним из главных достижений последних пяти лет работы Волгоградской областной организации ветеранов является осуществление системного перехода на грантовую государственную поддержку ветеранских организаций. Кроме этого, уже в 2016 году получил развитие проект «Патриотизм поколений - на службу Отечеству», который реализовывался в области в течение трёх последующих лет с широким участием местных ветеранских организаций и первичных групп.