Сегодня, Суббота

28 Ноября, 2020 г.

20 ноября начинается процедура дополнения состава общественной наблюдательной комиссии Волгоградской области

12 Ноября 2020, 14:36

В соответствии с Федеральным законом от 10 июня 2008 года № 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» 20 ноября 2020 года начинается процедура дополнения состава общественной наблюдательной комиссии Волгоградской области (ОНК) новыми членами.

Ниже мы публикуем официальное уведомление секретаря Общественной палаты Российской Федерации о начале процедуры дополнения состава ОНК новыми членами.

Уведомление секретаря Общественной палаты Российской Федерации о начале процедуры дополнения состава общественной наблюдательной комиссии новыми членами

Сообщаю, что в соответствии с Федеральным законом от 10 июня 2008 г. № 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» 20 ноября 2020 г. начинается процедура дополнения состава общественной наблюдательной комиссии Волгоградской области новыми членами.

Предлагаю общероссийским, межрегиональным, региональным общественным объединениям принять участие в процедуре выдвижения кандидатур в состав общественной наблюдательной комиссии Волгоградской области и в течение 60 дней направить на имя секретаря Общественной палаты Российской Федерации
Л.Ю. Михеевой соответствующее заявление и документы, предусмотренные названным Федеральным законом.

Информация о порядке образования общественных наблюдательных комиссий в субъектах Российской Федерации и Рекомендации по выдвижению кандидатов в члены общественных наблюдательных комиссий размещены на сайте Общественной палаты Российской Федерации http://www.oprf.ru.

Справки по телефону: 8 (495) 221-83-63, доб. 2152.

Секретарь

Общественной палаты Российской Федерации                                       Л.Ю.            Михеева

Фото http://opkaluga.ru/uploads/news/uvedomlenie_o_nachale_procedury_vydvizheniya_kandidatur_v_sostav_onk...