Сегодня, Суббота

26 Сентября, 2020 г.

Второй день голосования в Волгоградской области: общественные наблюдатели продолжают дежурство на избирательных участках

12 Сентября 2020, 17:01

Мобильные группы Общественной палаты Волгоградской области объезжают УИКи.

«Первый день голосования на территории Волгоградской области прошел без нарушений, - рассказала председатель Общественной палаты Волгоградского региона Татьяна Гензе. – Сегодня наши наблюдатели также вышли на избирательные участки, о чем сообщили в Штаб общественного наблюдения, который располагается в Общественной палате».

По словам Татьяны Гензе, на «горячую линию» в областную Общественную палату на 16:00 часов 12 сентября поступило 14 звонков от жителей.

«Сообщений о нарушениях к нам не поступало, люди в основном спрашивают месторасположение своего избирательного участка, а также, куда им обратиться, чтобы воспользоваться такой дополнительной формой голосования как голосование на дому, - пояснила председатель палаты. – Мы разъясняем, что для этого необходимо обратиться в свою участковую комиссию и снабжаем обратившихся нужными контактными данными».

Кроме этого, три мобильные группы (Волгоград, Волжский и Камышин) объезжают участки с проверкой наличия на них наблюдателей и обеспеченности УИКов всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Напомним, что на площадке Общественной палаты Волгоградской области работает «горячая линия», на которую может позвонить любой житель Волгоградского региона с конкретной жалобой или сообщением о нарушениях во время процесса голосования.

Обрабатывают поступившие звонки и сообщения члены специально созданного Штаба общественного наблюдения, в который, помимо членов Общественной палаты Волгоградской области, палат Волгограда и Волжского, вошли представители экспертного и журналистского сообществ, а также Независимого общественного мониторинга.

Сообщить о нарушениях можно по телефону: 8-(8442)-30-89-21.

Также направлять свои сообщения можно на электронную почту opvlg@yandex.ru и через сайт Общественной палаты в разделе «Обращения граждан» (http://opvo.volganet.ru).

С 11 по 13 сентября на территории Волгоградской области проходит голосование на дополнительных выборах депутата Волгоградской областной Думы по Урюпинскому одномандатному избирательному округу № 1 и на выборах в органы местного самоуправления.