Сегодня, Суббота

26 Сентября, 2020 г.

Первый день голосования в Волгоградской области проходит в спокойной обстановке и без нарушений

11 Сентября 2020, 12:15

Общественные наблюдатели присутствуют на всех открывшихся избирательных участках на территории Волгоградского региона.

На 12:00 часов обращений и жалоб о каких-либо нарушениях от граждан и наблюдателей в Общественную палату Волгоградской области не поступало. Напомним, что на площадке Общественной палаты Волгоградской области работает специальная горячая линия. Сообщить о нарушениях Вы можете по телефону: 8-(8442)-30-89-21.Также направлять свои сообщения можно на электронную почту opvlg@yandex.ru и через сайт Общественной палаты в разделе «Обращения граждан» (http://opvo.volganet.ru).

«Наш Штаб общественного наблюдения, который будет работать все три дня голосования, находится на связи с общественными наблюдателями, осуществляющими дежурство на УИКах, - рассказала председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе. – Информации о нарушениях к нам в палату не поступало. Все общественные наблюдатели, подготовленные и направленные на избирательные участки областной Общественной палатой, обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты. На участках при входе производится контроль температуры».

Татьяна Гензе отметила, что к единому дню голосования Общественной палатой Волгоградской области было обучено более 200 наблюдателей.

«Все они с сегодняшнего дня находятся на избирательных участках, - пояснила председатель палаты. – Обучение проходило в онлайн-формате. Все наши наблюдатели «вооружены» «Золотым стандартом», который разработан Общественной палатой Российской Федерации с учетом изменений, внесенных в законодательство в этом году, и ситуации с коронавирусом».