Сегодня, Суббота

15 Августа, 2020 г.

Стадия формирования: первые 13 кандидатов утверждены для включения в новый состав Общественной палаты городского округа – город Волжский

24 Июля 2020, 9:16

Действующий, седьмой состав палаты заканчивает работу 18 августа этого года.

Глава городского округа – город Волжский Игорь Воронин утвердил список кандидатур для включения в состав местной Общественной палаты VIII состава. Напомним, что согласно Постановлению главы городского округа - г. Волжский Волгоградской области от 18.11.2005 N 14-ГО "О создании при главе городского округа совещательного органа - Общественная палата городского округа - г. Волжский Волгоградской области" палата формируется из 25 человек - граждан Российской Федерации, достигших 18 лет, которые проживают на территории городского округа - город Волжский Волгоградской области.

После чего уже эти 13 членов Общественной палаты, в срок не позднее 20 рабочих дней, принимают решение об утверждении 12 граждан из числа кандидатур, представленных некоммерческими организациями, зарегистрированными на территории городского округа - город Волжский Волгоградской области.

Напомним, что Общественная палата городского округа – город Волжский призвана обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан, некоммерческих организаций, администрации городского округа - город Волжский Волгоградской области для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития городского округа - город Волжский Волгоградской области, защиты прав и свобод граждан, развития демократических институтов.

Фото http://op-vlz.ru