Сегодня, Суббота

11 Июля, 2020 г.

Татьяна Гензе: «Второй день голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации проходит спокойно и без нарушений»

26 Июня 2020, 17:27

Общественные наблюдатели обеспечены всеми необходимыми медицинскими средствами защиты.

Председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе приняла участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации и рассказала журналистом о том, как проходит работа общественных наблюдателей, которые уже второй день дежурят на избирательных участках по всему региону.

«Жители Волгоградской области достаточно активно проявляют свою гражданскую позицию и идут на избирательные участки, чтобы выразить свое мнение по поправкам в Конституцию России, - сказала Татьяна Гензе. – Это подтверждают и первые данные регионального Избиркома, согласно которым за вчерашний день, 25 июня, в Волгоградской области проголосовало почти 11,5 % избирателей. Это связано с тем, что вынесенные на общенациональное голосование изменения затрагивают все без исключения ключевые сферы жизни нашего общества».

На сегодняшний день общественное наблюдение на территории Волгоградской области осуществляют порядка 6,5 тысяч наблюдателей. Все они направлены на избирательные участки Общественной палатой Волгоградской области.

«Все наши наблюдатели хорошо подготовлены и вооружены необходимыми документами, - пояснила председатель региональной палаты. – Свое дежурство они будут осуществлять каждый день, в том числе, и 1 июля. В первый день голосования на участках находились 3890 общественных наблюдателей. На сегодняшний день информация о каких-либо нарушениях в Общественную палату Волгоградской области не поступало».

С 25 июня на площадке Общественной палаты работает Штаб общественного наблюдения, где в режиме реального времени отслеживается ход голосования. Общественники, в том числе, отвечают на звонки граждан по телефону.

Сообщить о нарушениях можно по телефонам 8-(8442)-30-89-21. Направлять свои сообщения можно на электронную почту opvlg@yandex.ru и через сайт Общественной палаты в разделе «Обращения граждан» (http://opvo.volganet.ru)