Сегодня, Суббота

11 Июля, 2020 г.

Члены нового созыва Общественной наблюдательной комиссии Волгоградской области получили мандаты

25 Июня 2020, 19:34

Вручение прошло на площадке Общественной палаты Волгоградской области при участии начальника УФСИН России по Волгоградской области Александра Просвернина и председателя комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Михаила Битюцкого.

«Новый созыв Общественной наблюдательной комиссии Волгоградского региона утвержден решением Совета Общественной палаты Российской Федерации, - рассказала председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе. – В него вошли 9 человек, среди которых есть представители прошлых созывов, а это опытные и профессиональные люди».

Напомним, что Общественная наблюдательная комиссия (ОНК) занимается осуществлением общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и оказывает содействие лицам, находящимся в местах принудительного содержания.

Важность той работы, которую выполняют члены ОНК, отметил начальник УФСИН России по Волгоградской области Александр Просвернин: «Мы уже не первый год работаем с ОНК и готовы к дальнейшему плодотворному взаимодействию».

После официальной части члены ОНК V созыва провели первое заседание, на котором выбрали председателя комиссии. Большинством голосов, председателем нового созыва ОНК был избран Александр Плаксин.