Сегодня, Среда

19 Февраля, 2020 г.

Члены Общественной палаты почтили память защитников Сталинграда, возложив цветы на главной высоте России

2 Февраля 2020, 11:25

2 февраля участники церемонии поднялись от подножия историко-мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» к залу Воинской славы, где отдали дань памяти защитников Отечества. Цветы и венки на Мамаевом кургане возложили к Вечному огню, могиле маршала Советского Союза Василия Чуйкова, к малой братской могиле. В память о погибших зажгли свечи в храме Всех Святых.

«В каждом участнике Сталинградской битвы мы видим героя, на которого с благодарностью следует равняться всем россиянам. Мы преклоняемся перед их подвигом, будем сохранять и передавать память о защитниках Отчизны молодым поколениям»,- отметила председатель Общественной палаты Татьяна Гензе.

2 февраля весь мир отмечал 77-ую годовщину Сталинградской Победы, которая стала переломным моментом всего хода Великой Отечественной войны.