Сегодня, Суббота

26 Сентября, 2020 г.

2 Февраля – 77 лет Сталинградской Победе

31 Января 2020, 15:51

Дорогие победители - участники кровопролитной битвы на Волге, труженики тыла, несовершеннолетние узники фашистских лагерей, «дети Сталинграда», жители Волгоградской области!

Через несколько дней мы отметим незабываемую дату – 2 февраля 1943 года, когда советская армия праздновала победу под Сталинградом. Разгромив немецко-фашистские войска в тяжелейшей битве, наша армия в боях и наши земляки на трудовом фронте показали пример стойкости, мужества, любви к своему народу. На сталинградской земле защитники Родины переломили хребет гитлеровской армии и открыли дорогу на Берлин, к Победе в Великой Отечественной войне.

В каждом участнике Сталинградской битвы мы видим героя, на которого с благодарностью следует равняться всем россиянам. Мы преклоняемся перед их подвигом, будем сохранять и передавать память о защитниках Отчизны молодым поколениям.

Желаем нашим землякам мирной жизни, здоровья, благополучия!

Председатель Общественной палаты

Татьяна Гензе