Сегодня, Суббота

15 Августа, 2020 г.

Новым Секретарем Общественной палаты Российской Федерации избрана Лидия Михеева

10 Декабря 2019, 10:19

Процедура выборов нового Секретаря палаты, согласно регламенту, прошла в рамках пленарного заседания, которое состоялось накануне.

9 декабря в Общественной палате Российской Федерации прошло пленарное заседание, на котором был выбран Секретарь ОП РФ — им стала Лидия Михеева, ранее занимавшая должность заместителя главы палаты. Выборы прошли путем открытого голосования.

Напомним, 21 октября бывший Секретарь ОП РФ Валерий Фадеев был назначен на пост главы Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

Лидия Михеева — заслуженный юрист Российской Федерации, руководитель Исследовательского центра частного права имени С.С. Алексеева при Президенте Российской Федерации. Состоит в экспертных и общественных организациях и органах, среди которых Совет при Президенте Российской Федерации по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства, научно-консультативные советы при Верховном суде России и при Федеральной нотариальной палате.

Фото https://www.tver.kp.ru/daily/26600.4/3615770/