Сегодня, Воскресенье

8 Декабря, 2019 г.

В ХМАО пройдет ежегодный форум «Социальный конструктор Югры»

28 Ноября 2019, 14:32

Социально-экономическая политика Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ориентирована на повышение качества жизни населения в результате формирования новой модели экономики, основанной на инновациях и глобально конкурентоспособной, в том числе предусматривающей развитие негосударственного сектора, реализующего социально направленные проекты. В связи с чем, Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Фондом поддержки предпринимательства Югры при поддержке Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» с 2016 года проводится Форум «Социальный конструктор Югры» (далее – Форум), который стал значимым мероприятием в области социального предпринимательства не только на территории Югры, но и за ее пределами.

В ходе проведения Форума обсуждаются тренды, формируются перспективы развития, создаются новые формы и инструменты развития социального предпринимательства.

Каждый раз Форум модернизируется, изменяются форматы проведения, повестка и наполнение с учетом существующих тенденций в сфере социального предпринимательства.

В 2016 году Форум стал уникальной площадкой межсекторного взаимодействия бизнеса, некоммерческого сектора, представителей власти, волонтеров и СМИ с участием 150 человек.

В 2017 году расширен формат до межрегионального форума с участием более 400 человек. К мероприятию присоединились 10 субъектов Российской Федерации. В ходе мероприятия осуществлялось моделирование отраслевых приоритетов.

Учитывая растущий интерес к Форуму, в 2019 году принято решение о проведении его в двух форматах:

– с 1 по 10 декабря 2019 года формат онлайн, предусматривающий возможность участия представителей всех субъектов России, заинтересованных в развитии социального предпринимательства. Планируемое количество участников более 1 000 человек из 28 регионов Российской Федерации. Сайт для регистрации www.socforum86.ru;

- с 12 по 13 декабря 2019 года пройдет очный этап в г. Ханты-Мансийске, предусматривающий участие лидеров социальных проектов, обладающих социально-активной позицией, успешным опытом реализации проектов не менее 3 лет, являющихся членами общественных объединений предпринимателей или привлекаемыми экспертами Центра инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры по формированию условий для развития социального предпринимательства. Планируемое количество участников 100 человек.

Общественная палата ХМАО-Югры приглашает представителей органов власти, общественности, бизнеса, негосударственных организаций, реализующих социальные проекты: социальные предприятия, СО НКО, а также волонтеров и активных жителей к участию в Форуме.

Информационная справка о формате онлайн