Сегодня, Среда

13 Ноября, 2019 г.

Прием заявок на «Конкурс добрых историй: как я стал волонтером» продлится до 30 ноября

8 Ноября 2019, 16:56

Медиа-проект «Открытые НКО» завершает ежемесячный конкурс добрых историй.

С 2018 года волонтерство стремительно развивается и привлекает все больше внимания со стороны обычных граждан, которые хотят делать добрые дела. В добровольцы идут взрослые, школьники и дети. Отдельное направление – серебряное волонтерство становится популярным среди людей пожилого возраста. Поэтому НКО, которые занимаются развитием добровольчества и самим волонтерам, предлагают поделиться рассказами о том, как волонтерство пришло в их жизнь.

Конкурс стартует 1 ноября, прием заявок продлится до 30 ноября. В день Добровольца 5 декабря будут отмечены три победителя, чьи истории будут опубликованы в региональных отделениях изданиях «Комсомольская правда».

«Мы хотим дать возможность волонтерам рассказать, почему они делают этот выбор и как добровольческая деятельность меняет их жизнь», - комментирует конкурс Валерия Карзубова, руководитель проекта «Открытые НКО»

Какие истории могут участвовать в конкурсе?

Расскажите, как вы узнали о волонтерстве, какой был первый опыт, как волонтерство изменило вашу жизнь.

К участию в Конкурсе Добрых историй приглашаются некоммерческие организации, волонтерские движения, волонтеры.

Истории могут быть в виде интервью, статей, журналистских материалов, рассказов личного опыта.

Какие истории не подойдут:

- пресс и пост-релизы

- событийные

- аудиофайлы

- тексты, которые уже были опубликованы в СМИ

- описания проектов

Формат подачи материала:

- в теме письма: «Добрая история ноябрь и название фонда»

- текст в формате ворд (убедительная просьба указывать в тексте также название фонда и город, где происходят события, описываемые в истории)

- фото горизонтальные 3-5 штук

Команда редакторов Открытых НКО поможет сделать материал качественным, подобрать лучшие фотографии. Присланные на конкурс истории, которые соответствуют условиям, будут появляться в новостной ленте и в соцсетях.

Организаторы ждут ваши истории на schetkina@dobro.live