Сегодня, Воскресенье

22 Сентября, 2019 г.

Татьяна Гензе: «Единый день голосования в Волгоградской области начался и проходит в спокойном режиме»

8 Сентября 2019, 17:42

Председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе рассказала об актуальной ситуации на выборах.

«Общественные наблюдатели вышли на все 1480 избирательных участков и работают там с начала открытия УИКов, - отметила председатель палаты Татьяна Гензе. – К нам в региональный штаб по мониторингу реализации избирательных прав граждан на территории Волгоградской области на 17 часов по местному времени поступило 9 обращений о якобы допущенных нарушениях во время процедуры голосования. Наша мобильная группа совместно с «Корпусом «За чистые выборы» выезжают на указанные избирательные участки. На данный момент мы может ответственно заявить, что почти все подобные сообщения оказываются обычными фейками. Также члены нашего штаба имеют возможность просматривать видео в реальном времени с камер, установленных на избирательных участках».