Сегодня, Среда

24 Июля, 2019 г.

Стартовал набор экспертов для Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия»

13 Февраля 2019, 16:53

Открыт ежегодный набор экспертов Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна — моя Россия».

Набор экспертов осуществляется по 19 номинациям, где каждый может выбрать любые три и стать частью масштабного проекта.

Чтобы стать экспертом, необходимо заполнить анкету через личный кабинет на сайте проекта. Заявки принимаются до 26 февраля 2019 года. Зарегистрироваться здесь.

Всероссийский конкурс «Моя страна — моя Россия» — это 19 профильных номинаций, ежегодно более семи тысяч участников, более 2,5 тысячи проектов, прошедших федеральную экспертизу. Всего за 15 лет участие в конкурсе с проектами по развитию российских городов и сел приняли более 58 тысяч человек из всех субъектов Российской Федерации.

Конкурс нацелен на привлечение молодежи к участию в социально-экономическом развитии российских регионов, городов и сел. Молодые специалисты привлекаются к разработке и реализации проектов, совершенствующих систему управления российскими территориями, а также развивающих экономическую, социальную и научно-педагогическую сферы.

Авторам лучших проектов оказывается финансовая, информационная и ресурсная поддержка, а также иные виды помощи в воплощении и развитии социально значимых инициатив.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества и направлен на привлечение потенциала молодежи к решению острых вопросов социально-экономического развития российских городов.