Сегодня, Воскресенье

24 Февраля, 2019 г.

Открыта «горячая линия» по вопросам, связанным с реализацией проекта «Формирование комфортной городской среды»

29 Января 2019, 9:16

Принимать звонки и обращения граждан будет Общественная палата Российской Федерации.

Сделать наши города и дворы благоустроенными, безопасными, комфортными для жизни – вот одна из главных задач, обозначенных Президентом Российской Федерации на ближайшие 6 лет.

За это время не менее 60 % российский муниципалитетов с населением свыше 1000 человек должны преобразиться, стать благоприятными для жизни. Речь идет о массовом благоустройстве общественных пространств и дворов.

Для решения этой задачи из федерального бюджета ежегодно будет выделено около 270 миллиардов рублей, дополнительные средства также вложат региональные и местные бюджеты, бизнес. Очень важно, чтобы эти средства были потрачены эффективно и на реализацию тех проектов, которые действительно поддерживают жители.

Именно поэтому участие граждан в обсуждении проектов формирования комфортной городской среды является важнейшим условием.

Для того чтобы собрать информацию, касающуюся реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в муниципалитетах Российской Федерации, Общественная палата Российской Федерации совместно с региональными общественными палатами открыла «горячую линию».

Если:

• Власти городов не учитывают мнение граждан при формировании генеральных планов, проектов землепользования и застройки, реализации проектов по благоустройству;

• Бюджетные деньги тратятся на бессмысленные и ненужные проекты;

• Качество работ по благоустройству оставляет желать лучшего,

Звоните на «горячую линию» (телефон: +7 (800) 737-77-66) или оставьте сообщение на сайте Общественной палаты Российской Федерации (https://eis.oprf.ru/treatments/send).