Сегодня, Суббота

19 Января, 2019 г.

Региональные Общественные палаты примут участие в проведении конкурса «Лидеры России»

26 Декабря 2018, 12:29

Конкурсанты смогут обратиться за идеями для проектов в Общественные палаты регионов.

Одним из условий выхода в финал конкурса «Лидеры России» станет участие конкурсантов в социально значимой деятельности в своем регионе, заявил первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко.

По его словам, в полуфиналы конкурса попадают порядка трех тысяч человек: «Мы хотим заранее их всех предупредить, что условием пропуска в финал, помимо победы в полуфиналах, будет требование, что каждый из полуфиналистов должен будет за это время выбрать сам и реализовать какое-то социально значимое действие у себя на территории региона».

Организаторы конкурса не будут давать это конкурсантам как готовое задание, уточнил он. «Это не готовое задание, которое надо получить как кейс и просто его выполнить. В качестве поддержки для участников мы будем давать координаты трех организаций, которые могут им в этом помочь», — добавил Кириенко.

Речь идет, в частности, об Ассоциации волонтерских центров, Фонде президентских грантов и региональных Общественных палатах, сказал он.

Члены Общественной палаты России уже поддержали идею, высказанную первым заместителем руководителя Администрации Президента, и призывают конкурсантов активнее обращаться в региональные общественные палаты.

Напомним, что конкурс "Лидеры России" является флагманским проектом открытой платформы "Россия - страна возможностей", которая была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ Владимира Путина. Платформа объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. АНО "Россия - страна возможностей" была создана в мае текущего года для развития одноименной платформы.

Более подробную информацию о конкурсе вы сможете найти на сайте https://xn--d1achcanypala0j.xn--p1ai/

Фото:© РИА Новости/Илья Питалев