19 Августа, 2019 г.

Члены Общественной палаты приняли участие в торжественном заседании Волгоградской областной Думы

21 Декабря 2018, 16:01

Заседание было посвящено 25-летию образования законодательного (представительного) органа государственной власти Волгоградского региона.

«Члены нашей Общественной палаты принимали участие в спортивных соревнованиях, посвященных юбилею образования нашего областного парламента, мы и в повседневной работе тесно взаимодействуем с нашей Думой, - рассказала председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе. – Общественная палата по закону наделена правом «нулевого чтения» законопроектов. И мы на заседаниях Совета рассматриваем именно проекты законов, внося при этом свои предложения и коррективы. Это очень правильно, так как лучше иметь возможность доработать закон до его принятия, чем потом вносить коррективы в уже действующий. И сегодня мы пришли поздравить наш парламент, депутатов всех созывов (дата образования Волгоградской областной Думы – 12 декабря 1993 года – прим. автора) с таким серьезным 25-летним юбилеем».