19 Августа, 2019 г.

Волгоградские НКО приглашают принять участие в IX Съезде некоммерческих организаций России

15 Августа 2018, 9:57

Мероприятие состоится 18-21 декабря 2018 года в Москве на площадке Государственно-общественного объединения «Московский дом ветеранов (пенсионеров) войн и вооруженных сил» по адресу г. Москва, Олимпийский проспект, дом 7, корпус 2.

Организатор Съезда – Общенациональный союз некоммерческих организаций (www.rosnko.ru). Съезд традиционно проходит при участии представителей Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, федеральных и региональных органов исполнительной власти, региональных общественных палат, социально ориентированных некоммерческих организаций.

Съезд – это крупнейшее общественное событие в некоммерческом секторе, включающее более 20 мероприятий различного формата: пленарные заседания, экспертные сессии, круглые столы, семинары, мастер-классы, практикумы, митапы, публичные защиты проектов, выставку проектов. В подготовке Съезда принимают участие более 300 некоммерческих организаций страны. Организация мероприятий проходит при участии органов власти субъектов РФ.

Участники Съезда – более 1000 делегатов – представителей СО НКО – обсудят и подготовят конкретные предложения по активизации деятельности СО НКО в решении социальных задач, изложенных в Указе Президента РФ В.В. Путина от 7 мая 2018 г. «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» по совершенствованию системы взаимодействия институтов гражданского общества с органами государственной власти и местного самоуправления разных уровней, развитию социального предпринимательства в некоммерческом секторе, участию некоммерческих организаций в оказании социальных услуг населению и др.

В рамках работы Съезда состоится подведение итогов на соискание Национальной общественной премии за вклад в развитие некоммерческого сектора в Российской Федерации «АТЛАНТ» 2018 года по направлению «Субъекты РФ».

Номинантами на соискание премии могут быть выдвинуты физические лица – представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, руководители СО НКО и социально ориентированного бизнеса, внесшие значительный вклад в развитие некоммерческого сектора региона. Экспертами премии выступят более 400 руководителей некоммерческих организаций – делегатов Съезда.

Информация о Съезде и регистрация делегатов будет осуществляться на сайте www.gosgrant.ru.

Оплата проезда и проживания делегатов Съезда осуществляется за счет направляющей стороны или делегатов.

Уточненная программа IХ Съезда некоммерческих организаций России будет размещена на его официальном сайте.

Контактные координаты Организационного комитета Съезда:

+7(495)641-69-20, +7(800)301-31-79, +7(916)306-23-32, info@gosgrant.ru