Сегодня, Воскресенье

16 Декабря, 2018 г.

Площадка для диалога: Общественная палата соберет победителей Президентских грантов для трансляции их опыта

26 Ноября 2018, 10:00

Общественная палата готова провести на своей площадке серию встреч с победителями конкурса Президентских грантов от Волгоградской области для всех желающих некоммерческих организаций (НКО).

Такое предложение высказала председатель региональной Общественной палаты Татьяна Гензе в рамках круглого стола, проходившего в «РИАЦе». Темой стал вопрос реализации социальных проектов территориальными общественными самоуправлениями на территории Волгоградской области, ставших победителями конкурсов на получение Президентских грантов 2018 года».

«От Волгоградской области уже третий год подряд поступает большое количество заявок на гранты Президента, однако многие НКО еще сомневаются в своих силах, не уверены, что смогут заполнить все документы правильно, а ведь есть еще и обязательный отчет о том, какую работу ты проделал, если получил грантовые средства. Но у нас также немало и победителей, которые могли бы поделиться своим успешным опытом с коллегами, - отметила Татьяна Гензе. – Поэтому Общественная палата готова провести серию мероприятий-встреч для всех НКО, желающих принять участие в конкурсе Президентских грантов, с теми, кто уже победил в этом конкурсе, а также мы готовы пригласить для разговора всех нужных специалистов, в том числе представителей банков и квалифицированных юристов. О дате проведения и формате таких встреч мы сообщим позже, в том числе и через СМИ».

Участники круглого стола единогласно поддержали такое предложение общественников и выразили согласие на участие в эти мероприятиях.