Сегодня, Воскресенье

16 Декабря, 2018 г.

Извещение о проведении конкурса по отбору кандидатур в состав Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями

20 Сентября 2018, 18:24

Общественная палата Волгоградской области сообщает о проведении конкурса по отбору в порядке доформирования представителей общественных организаций, созданных в целях защиты прав и интересов граждан, общественных объединений инвалидов в состав Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями, участвующими в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, расположенными на территории Волгоградской области.

В соответствии с Федеральным законом от 5 декабря 2017 года № 392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы» (далее – Федеральный закон № 392-ФЗ) Общественной палатой Волгоградской области объявляется конкурс по отбору в порядке доформирования двух членов Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями, участвующими в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, расположенными на территории Волгоградской области (далее – Общественный совет по независимой оценке качества условий оказания услуг организациями охраны здоровья).

Члены Общественного совета по независимой оценке качества условий оказания услуг организациями в сфере охраны здоровья осуществляют свою деятельность на общественных началах.

К участию в конкурсе приглашаются общественные организации, созданные в целях защиты прав и интересов граждан, общественные объединения инвалидов.

В состав Общественного совета по независимой оценке качества условий оказания услуг организациями охраны здоровья не могут входить представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, представители медицинских профессиональных некоммерческих организаций, а также руководители (их заместители) и работники медицинских организаций.

Для участия в конкурсе необходимо представить:

а) заявление о выдвижении своего представителя в состав Общественного совета по независимой оценке качества условий оказания услуг организациями охраны здоровья;

б) решение (выписку из решения) руководящего коллегиального органа общественной организации, созданной в целях защиты прав и интересов граждан, общественного объединения инвалидов, обладающего соответствующими полномочиями в силу закона или в соответствии с уставом этой организации (а при отсутствии коллегиальных органов – по решению иных органов, обладающих соответствующими полномочиями в силу закона или в соответствии с уставом правом выступать от имени этой организации) о выдвижении своего представителя в состав Общественного совета по независимой оценке качества условий оказания услуг организациями охраны здоровья;

в) копию устава, заверенную общественной организацией, созданной в целях защиты прав и интересов граждан, общественным объединением инвалидов;

г) сведения (анкету) о представителе общественной организации, созданной в целях защиты прав и интересов граждан, общественного объединения инвалидов;

д) копию паспорта представителя, заверенную общественной организацией, созданной в целях защиты прав и интересов граждан, общественным объединением инвалидов;

е) заявление кандидата о согласии войти в состав Общественного совета по независимой оценке качества условий оказания услуг организациями охраны здоровья;

ж) заявление кандидата на обработку персональных данных;

з) сведения (анкету) об общественной организации, созданной в целях защиты прав и интересов граждан, общественном объединении инвалидов;

и) иные документы, которые общественная организация, созданная в целях защиты прав и интересов граждан, общественное объединение инвалидов посчитает необходимым представить (ходатайства, характеристики, копии грамот, благодарственных писем и т.д.).

Заявление и прилагаемые к нему документы представляются на бумажном носителе.

Прием заявлений и прилагаемых к нему документов осуществляется в течение 10 (десяти) календарных дней: в период с 21 сентября 2018 г. по 1 октября 2018 г. (включительно), в рабочие дни с 09.00 до 17.00 по адресу: 400131, г. Волгоград, набережная 62 Армии, д 1, кабинет № 2, контактный телефон: (8442)30-89-21

Образцы документов