24 Сентября, 2018 г.

Рабочая группа по мониторингу за соблюдением избирательных прав граждан начала свою работу одновременно с открытием избирательных участков

9 Сентября 2018, 9:22

Напомним, что осуществляющая мониторинг группа сформирована из членов Общественной палаты города Волгограда, а также экспертов, имеющих опыт в области выборного права.

Ровно в 8 часов утра свое дежурство на горячей линии начала рабочая группа по мониторингу за соблюдением избирательных прав граждан при проведении выборов депутатов Волгоградской городской Думы.

Мониторинг осуществляется в рамках подписанного 20 августа 2018 года соглашения о взаимодействии между территориальной избирательной комиссией (ТИК) Дзержинского района Волгограда и городской Общественной палатой.

Кроме этого, в течение всего дня работает горячая линия, на которую могут обратиться жители города Волгограда, если у них есть конкретная жалоба или информация о нарушениях во время процедуры голосования. Сообщать о нарушениях можно по телефону 8-8442-30-89-09 и через сайт Общественной палаты региона http://opvo.volganet.ru в разделе «Обращения граждан».

Также действует горячая линия Общероссийского Общественного объединения "Корпус "За чистые выборы" по единому телефону 8-8442-60-29-20. Региональный координатор Корпуса Лукаш Антон Иванович.