19 Августа, 2019 г.

Утверждена последняя десятка кандидатов в члены Общественной палаты Волгоградской области VI состава

13 Августа 2018, 18:55

Первое заседание нового состава Общественной палаты (ОП ВО) региона пройдет 14 сентября этого года.

На сегодняшнем заседании две десятки кандидатов (первую утверждал губернатор Волгоградской области, вторую – Волгоградская областная Дума) утвердили третью десятку в новый состав ОП ВО, согласно закону Волгоградской области от 1 октября 2017 года № 82-ОД «Об Общественной палате Волгоградской области». На заседании присутствовали заместитель губернатора Волгоградской области Александр Блошкин и заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Горняков.

«Всего за указанный период к нам в Общественную палату поступило 16 заявлений на вступление в новый состав, - пояснила председатель действующего состава палаты Татьяна Гензе. – 4 кандидата пришлось исключить еще во время проверки предоставленного ими пакета документов. Кто то не предоставил нужные справки и выписки, а кто то допустил серьезные ошибки при их подготовке».

Татьяна Гензе отметила, что на итоговое голосование выносятся 12 кандидатур. А само голосование проходит путем открытого волеизъявления. Оставшиеся 10 человек должны набрать большинство голосов.

После подробного представления всех кандидатур и процесса голосования были утверждены последние 10 кандидатов в члены Общественной палаты Волгоградской области VI состава. Ими стали:

Бардаков

Алексей

Иванович

Профессор кафедры государственного управления и политологии Волгоградского института управления – филиала ФГБОУ ВПО «Российская академия народного и государственной службы при Президенте РФ»

Гончарова

Васильевна

Президент Нотариальной палаты Волгоградской области (Ассоциации)

Долженко

Геннадий

Дмитриевич

Член правления Волгоградской областной общественной организации "Союз "Чернобыль"