Сегодня, Суббота

20 Октября, 2018 г.

Жителей Волгоградской области приглашают принять участие в традиционной межрегиональной акции «Поезд Будущего»

2 Августа 2018, 15:59

В текущем году акция посвящена объявленному Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Году добровольца (волонтёра). Период проведения - с 31 августа по 7 сентября 2018 г.

Лучшее из опыта наставничества может и должно работать сегодня на будущее – такую задачу поставил оргкомитет традиционной масштабной акции «Поезд Будущего. Энергия и опыт – без границ», участниками которой могут стать жители всех регионов Юга страны и иностранцы. Очные мероприятия акции проходят на территории Ростовской области в начале сентября 2018 года.

Инициаторы акции – члены Общественной палаты РФ и депутаты Государственной Думы РФ. Ключевая цель проекта – организация взаимодействия между потенциальными опытными волонтерами-наставниками и молодыми людьми, нуждающимися в помощи или сопровождении в вопросах выбора профессии, повышения профессиональной эффективности.

Для выявления и обобщения обширного опыта реализации наставнической работы, оргкомитет акции проводит ряд конкурсов, принять участие в которых могут все желающие. Учащейся молодежи и молодым специалистам предлагается рассказать о своих наставниках или разработать персональную стратегию профессионального развития, для реализации которой потребуется помощь наставника. Журналистам – рассказать о лучших наставниках региона, о главах трудовых династий.

Подробная информация о конкурсе