24 Сентября, 2018 г.

Молодежь из регионов России приглашают принять участие в Международном форуме «Форсаж-2018»

9 Июля 2018, 11:50

Международный форум молодых энергетиков и промышленников «Форсаж» - это уникальная площадка федерального уровня для коммуникаций и обмена знаниями, которая уже на протяжении 7 лет собирает молодых представителей атомной отрасли, топливно-энергетического комплекса, машиностроения, черной и цветной металлургии, нефтехимической промышленности, IT и телекома и является «точкой сборки» для всех партнеров и участников форума, где анализ наследия прошлого соседствует с обсуждением актуальных задач настоящего и проектированием будущего, давая, таким образом, возможность системного взгляда на любую выбранную тему.

Своим опытом и знаниями с участниками форума делятся ведущие эксперты, ученые и топ-менеджеры российских и зарубежных организаций, что дает возможность выстраивать коммуникации между разными поколениями профессионалов, формировать экспертные профессиональные сообщества по отраслевому и кросс-отраслевому признаку.

«Форсаж-2018» станет самой настоящей фабрикой проектирования, где участники обсудят суть цифровой трансформации и те изменения, которые она привносит в разные отрасли экономики и жизнь общества, проанализируют возможности и риски для компаний и отраслей, профессий и работ, сформируют свои стратегии успешности для людей и организаций в выбранных регионах.

Целевая аудитория: талантливая молодёжь из разных регионов России и разных стран мира в возрасте до 35 лет, победители авторитетных конкурсов и лауреаты профессиональных премий. Традиционный профиль участников: молодые инженеры и молодые руководители (сотрудники компаний, предприниматели). Особенностью форума в 2018 году станет участие творческой молодёжи, молодых учёных и аналитиков, молодых журналистов и лидеров общественных организаций. Все участники форума будут работать в междисциплинарных и межфункциональных командах, объединенных по территориальному принципу с целью создания и дальнейшей системной реализации комплексных проектов развития территорий.

Организаторами являются Ассоциацией граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО» (МАКО) при поддержке Минпросвещения России, Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Администрации Калужской области. Ключевые партнеры - ведущие компании топливно-энергетического комплекса, телекоммуникационной отрасли, горнодобывающей отрасли, оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации.

В этом году форум пройдет с 29 июля по 4 августа в формате палаточного городка в живописном месте на территории Калужской области.

Контактное лицо Оргкомитета форума: Элина Демкина, тел.: 8 (495) 788-37-41,

e-mail: dee@makonews.ru