Сегодня, Воскресенье

18 Ноября, 2018 г.

Безопасностью должны заниматься профессионалы

3 Июля 2018, 14:59

Общественную палату Волгоградского региона посетили коллеги из Вологодской области с презентацией своих учебных материалов по безопасному поведению детей на воде.

Презентовал детское учебно-методическое пособие о том, как нужно вести себя на воде, член Общественной палаты Вологодской области, председатель Вологодской областной организации Общероссийской общественной организации «ВОСВОД» (Всероссийское общество спасания на водах) Сергей Томилов. Во встрече приняли участие председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе, ректор «Волгоградской государственной академии последипломного образования» Светлана Куликова, руководитель Волгоградской областной организации Общероссийской общественной организации «ВОСВОД» Эдуард Протопопов, директор государственного казённого учреждения Волгоградской области «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области» Илья Будиловский и представители комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области.

«Эти учебные пособия разработаны нами с привлечением научно-академического сообщества из двух институтов, - рассказал Томилов. – Здесь очень доступным языком и с красочными иллюстрациями написано о безопасном времяпрепровождении на воде. Мы предлагаем нашим волгоградским коллегам обратить внимание на наши наработки и, если они вас заинтересуют, то использовать материалы для обучения детей в вашем регионе».

Татьяна Гензе поблагодарила коллегу общественника и отметила, что безопасностью должны заниматься профессионалы: «Мы предлагаем создать рабочую группу по изучению представленных учебных материалов. В нее смогут войти представители комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области и комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, аварийно-спасательная служба Волгоградской области и представители Волгоградской ВОСВОД. Возглавить группу сможет председатель комиссии по науке, образованию и молодежной политике Общественной палаты Волгоградской области Николай Сергеев. Пока же, я вижу, что эти пособия можно использовать в рамках проведения классных часов в учебных заведениях».

Решение о создании рабочей группы было единогласно поддержано участниками встречи.