23 Апреля, 2018 г.

Общественники, по традиции, первыми вышли на весеннюю уборку улиц

13 Апреля 2018, 17:15

Уже сегодня, 13 апреля, за день до официально объявленного общегородского «субботника», члены Общественной палаты Волгоградской области вышли на уборку территорий от мусора и засохшей листвы.

Такой территорией, пока первой на очереди, уже по традиции стала одна из парковых зон в центре города-героя Волгограда. Вместе с общественниками на «субботник» вышли жители прилегающих домов, а также сотрудники организаций и компаний, офисы которых находятся в шаговой доступности.

«Сегодня мы вышли сюда, вместе с неравнодушными жителями города, чтобы привести эту парковую зону в чистоту и порядок после зимы, - рассказал председатель комиссии по развитию ЖКХ, благоустройству, охране окружающей среды и природопользованию Общественной палаты Волгоградской области Иван Никитин. – Надо отметить, что многие горожане, которые проживают в соседних домах, сразу откликнулись на наше предложение поучаствовать в столь нужном мероприятии. При этом мы хотим обратиться ко всем жителям нашей Волгоградской области с призывом не дожидаться, когда в вашем городе, районе, дворе объявят «субботник», а самим, всем вместе выйти и облагородить территорию, на которой вы живете».