Сегодня, Воскресенье

18 Ноября, 2018 г.

Педагоги Волгоградской области стали победителями Всероссийского конкурса стипендий и грантов имени Л.С. Выготского

4 Апреля 2018, 11:52

«Рыбаков фонд» подвел итоги второго Всероссийского конкурса стипендий и грантов им. Л.С. Выготского.

Участниками конкурса были педагоги дошкольного образования, непосредственно работающие с детьми от 2 месяцев до 7 лет. Педагоги дошкольного образования, работающие как непосредственно в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, так и вне таких организаций (в форме семейного образования), в том числе в форме электронного обучения, а также с применением дистанционных образовательных технологий с использованием сети Интернет. И Студенты выпускных курсов высших учебных заведений, студенты выпускных курсов средних профессиональных учебных заведений, студенты магистратуры и аспиранты, обучающиеся очно по направлениям подготовки - «педагогические науки» и «гуманитарные науки», имеющие опыт работы с детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет или планирующие работать с ними на профессиональной основе.

Победили в конкурсе в ЮФО и СКФО: тридцать шесть педагогов дошкольных образовательных учреждений, которые уже получили финансовую поддержку в размере 50 тысяч рублей и возможность принять участие в Летней школе «Рыбаков фонда», которая пройдет в июле 2018 года в Москве. Стипендию в размере 20 тысяч рублей выиграли шестнадцать студентов.

Основная цель конкурса - поддержка лучших студентов и педагогов дошкольного образования, укрепление авторитета профессии дошкольного педагога.

Победителями Всероссийского конкурса стипендий и грантов им. Л.С. Выготского стали 15 педагогов дошкольного образования из разных городов Волгоградской области.

Волгоград:

1. Самойлова Ирина Валерьевна - учитель-логопед МОУ детский сад №176

2. Лушакова Мария Валерьевна - учитель-логопед МДОУ "Детский сад № 33 Советского района Волгограда"

3. Полякова Валентина Александровна - педагог-психолог, ЧДОУ "Маленькая страна"

4. Бондаренко Ирина Владимирова - воспитатель МДОУ «Детский сад № 220 Тракторозаводского района Волгограда»

5. Лапп Елена Александровна - учитель-логопед, Волгоградская Региональная общественная организация "Поддержка профессионального становления педагогов-дефектологов

6. Кузнецова Екатерина Алексеевна - педагог дополнительного образования, МДОУ "Детский сад № 348 Советского района Волгограда",

7. Морозова Виктория Игоревна - учитель-дефектолог, педагог-психолог МДОУ "Детский сад № 97 Центрального района Волгограда",

8. Сорокина Ольга Анатольевна - воспитатель, МОУ "ДЕТСКИЙ САД № 376",

9. Цымбалова Екатерина Борисовна - воспитатель МОУ "Детский сад № 280 Ворошиловского района Волгограда",

10.                     Андреева Елена Владимировна Волгоградская область - учитель-логопед МДОУ "Детский сад № 362 Дзержинского района Волгограда",

11.                     Кириченко Наталья Викторовна - музыкальный руководитель МОУ Детский сад № 24,

1. Шашлова Любовь Витальевна - Воспитатель МБДОУ «Детский сад № 5 «Радуга»,

2. Рязанова Светлана Николаевна педагог дополнительного образования (эколог) МБДОУ "Детский сад №1 "Березка"

3. Тещенко Галина Юрьевна старший воспитатель МАДОУ "Детский сад №8 "Чебурашка"

Ст. Преображенская:

1. Свищева Ольга Владимировна старший воспитатель Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Преображенский детский сад №1 "Аленушка"

Работы победителей были высоко оценены экспертным жюри конкурса.

Региональным оператором конкурса в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах являлась Межрегиональная общественная организация «Ресурсный социально-правовой центр».

«Рыбаков Фонд» и Межрегиональная общественная организация «Ресурсный социально-правовой центр» желает им успеха в работе, дальнейшего профессионального развития и приглашает студентов ЮФО и СКФО принять участие со своими педагогическими наработками в конкурсе следующего года.

Конкурс им. Л.С.Выготского –это возможность стать победителем, получить признание своих коллег и шанс получить высокую профессиональную экспертизу своего проекта.

Работы победителей были высоко оценены экспертным жюри конкурса.

Региональным оператором конкурса в Южном и Северо - кавказском федеральных округах являлась Межрегиональная общественная организация «Ресурсный социально-правовой центр».

###
«Рыбаков Фонд»
был основан в 2015 году Игорем и Екатериной Рыбаковыми. Его цель – создание равных возможностей для раскрытия потенциала каждого человека. «Рыбаков Фонд» инициирует и реализует программы, направленные на развитие предпринимательства, образования и третьего сектора.   «Рыбаков Фонд» занимается популяризацией и внедрением лучших мировых и отечественных практик в сфере предпринимательства и третьего сектора, создает образовательную мотивационную среду, которая дает возможность каждому максимально реализовать свой потенциал и непрерывно саморазвиваться. Важное направление в работе «Рыбаков Фонда» - интеграция и поддержка региональных инициатив по всем направлениям деятельности. Программы Фонда, в том числе, конкурсные, сегодня охватывают около 80 субъектов России. Подробная информация о деятельности «Рыбаков Фонда» доступна на сайте: rybakovfond.ru