Сегодня, Вторник

20 Августа, 2019 г.

В Избиркоме подписали протокол об итогах голосования на президентских выборах

21 Марта 2018, 11:54

Накануне, 20 марта, члены Избирательной комиссии Волгоградской области, в рамках заседания, подписали протокол об итогах голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года на территории Волгоградской области. Все члены областного избиркома проголосовали единогласно.

Явка составила 68,14%, что больше, чем на президентских выборах в 2012 г. Тогда на избирательные участки пришли 63,85% избирателей.

Голоса избирателей распределились следующим образом: Владимир Путин – 77,55%, Павел Грудинин – 11,74%, Владимир Жириновский - 5,83%, Ксения Собчак – 1,2%, Григорий Явлинский – 0,85%, Максим Сурайкин – 0,68%, Сергей Бабурин – 0,67%, Борис Титов – 0,57%.

«Протокол об итогах голосования на выборах Президента Российской Федерации на территории Волгоградской области сегодня будет отправлен в ЦИК России», - пояснил председатель облизбиркома Виктор Черячукин.

Сегодня же на заседании комиссии утверждены результаты референдума Волгоградской области. В голосовании приняли участие 66,38% участников референдума, включенных в списки.

За перевод стрелок высказалось 58,82%, принявших участие в голосовании, против – 40,18%.

Председатель Избиркома отметил, что все соответствующие документы будут направлены в Волгоградскую областную Думу.

Фото пресс-службы Избирательной комиссии Волгоградской области