Сегодня, Суббота

25 Мая, 2019 г.

Татьяна Гензе: «Общественные наблюдатели из разных районов области находятся с нами на связи постоянно»

18 Марта 2018, 18:21

Общественные наблюдатели, подготовленные в ходе специальных образовательных Форумов, передают оперативную информацию о том, как проходит голосование в различных уголках Волгоградского региона.

«Наши наблюдатели присылаю нам не только информацию о том, как проходит голосование, но и фото и видео свидетельства процесса на местах», - пояснила председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе.

О большом массиве данных и их актуальности говорит исполнительный секретарь региональной Общественной палаты Анатолий Вырщиков: «Информация оперативная, есть и предварительные данные о явке. Также можно констатировать, что на 17:00 часов по Московскому времени, в палату не поступало жалоб и сообщений в части нарушения избирательного законодательства».

Последние данные о явке опубликовал и областной Избирком.

Явка избирателей, участников референдума на 15:00.

На выборах Президента Российской Федерации явка составила:

по Волгоградской области – 48,28%

Самая высокая явка в Жирновском районе – 59,75%,в г. Урюпинске – 58,96%, в Нехаевском районе – 56,91%

На референдуме Волгоградской области явка составила:

по Волгоградской области – 47,01%

Самая высокая явка в Нехаевском районе – 56,57%