Сегодня, Среда

21 Августа, 2019 г.

На 13 часов жалоб и информации о нарушениях избирательных прав в Общественную палату не поступало

18 Марта 2018, 14:35

Об этом заявила председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе.

«На площадке Общественной палаты с 7 утра начала свою работу рабочая группа по мониторингу реализации избирательных прав граждан нашего региона. Также мы аккумулируем всю информацию от общественных наблюдателей, которые находятся на избирательных участках по всей Волгоградской области. По состоянию на 13:00 часов могу сообщить, что ни звонков с жалобами, ни каких-либо других сигналов о нарушениях к нам не поступало» - рассказала общественница.

На официальном сайте Избирательной комиссии Волгоградской области появились данные по явке избирателей на 12:00 часов.

На выборах Президента Российской Федерации явка составила:

по Волгоградской области – 29,44%

Самая высокая явка в Жирновском районе – 41,6%, а также в Николаевском районе – 40,44%, в Чернышковском районе – 39,81 %.

На референдуме Волгоградской области явка составила:

по Волгоградской области – 28,78%

Самая высокая явка в Жирновском районе – 39, 4%