Сегодня, Суббота

20 Октября, 2018 г.

Татьяна Гензе: «На сегодняшний день мы обучили 1200 общественных наблюдателей на выборы Президента России»

27 Февраля 2018, 20:22

Сегодня, 27 февраля, Общественная палата Волгоградской области провела сразу два Форума общественных наблюдателей на выборах Президента Российской Федерации. Первый прошел в Николаевском районе, куда приехали активисты из Быковского, Палласовского и Старополтавского районов. Второй состоялся в Красноармейском районе города Волгограда и собрал под своей крышей кандидатов в наблюдатели из соседнего Кировского, а также из Светлоярского районов.

Напомним, что, накануне, такой же Форум прошел в Волгограде для активистов из трех районов: Центрального, Ворошиловского и Советского.

«Мы продолжаем обучать будущих общественных наблюдателей, которые будут направлены 18 марта на все избирательные участки нашей области, - рассказала председатель Общественной палаты Татьяна Гензе. – На сегодняшний день, количество подготовленных наблюдателей составляет 1200 человек. Нам нужно достичь цифры, близкой к 3500 человек».

Общественница отметила, что проведение Форумов, на которых проходит обучение общественных наблюдателей, будет продолжено.

«Уже завтра пройдут еще два обучения, в городе Фролово и в Дзержинском районе Волгограда. 1 марта планируется Форум в Тракторозаводском районе. И это только на этой неделе», - пояснила Татьяна Гензе.

Точный график ближайших Форумов, время и место их проведения, каждый желающий может посмотреть на сайте Общественной палаты Волгоградской области по ссылке http://opvo.volganet.ru/news/177314/