27 Мая, 2019 г.

Активисты еще двух районов области прошли обучение в общественные наблюдатели на выборах Президента РФ

21 Февраля 2018, 18:57

Порядка двухсот человек приняли участие во втором Форуме общественных наблюдателей на выборах Президента Российской Федерации, которые пройдут 18 марта 2018 года.

Форум прошел в городе Камышине и собрал под своей крышей представителей Камышинского и Котовского районов области. Напомним, что организует такие Форумы региональная Общественная палата совместно с областной Избирательной комиссией при участии общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы».

«Мы продолжаем обучать активистов тому, что значит быть общественным наблюдателем на выборах Президента России, - рассказала председатель Общественной палаты Татьяна Гензе. – Сегодня Форум прошел в городе Камышине, где мы, вместе с Избиркомом и «Корпусом «За чистые выборы», уже по доброй традиции, подробно и детально объяснили людям, какая работа ждет их 18 марта на избирательных участках».

«Я впервые иду наблюдателем на выборы, поэтому с большим интересом посетила сегодня этот Форум, - поделилась впечатлениями Людмила Русина из Камышинского ТОСа «Улыбка», - Нам сегодня рассказали про все основные права и обязанности общественного наблюдателя, а также вручили методические документы и памятки, которые очень пригодятся нам в нашей деятельности в качестве общественных наблюдателей».

Полезность такого обучения отметили и представители территориальных избиркомов.

«Для будущих наблюдателей это очень полезное обучение. Вся информация излагается на вполне доступном для граждан языке, - пояснил председатель территориальной избирательной комиссии города Камышина Сергей Анихреев. – Уверен, что институт общественного наблюдения станет не только источником прозрачности выборов Президента РФ, но и важным и нужным помощником нам, территориальным избирательным комиссия в нашей работе».