24 Сентября, 2018 г.

Местные и федеральные общественники встретились c губернатором

11 Января 2018, 16:46

Сегодня состоялась рабочая встреча губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с председателем региональной Общественной палаты Татьяной Гензе и заместителем секретаря Общественной палаты РФ Александром Точеновым.

Темой диалога власти и общественности стали вопросы взаимодействия и дальнейшего сотрудничества. Также обсуждался вопрос подготовки общественных наблюдателей на выборы Президента РФ, которые состоятся 18 марта этого года.

Напомним, что в начале декабря Владимир Путин подписал федеральный закон, который наделяет Общественную палату РФ и региональные Общественные палаты правом назначать наблюдателей в избирательные комиссии, которые будут следить за порядком во время голосования на выборах Президента страны.

От Общественной палаты Волгоградской области палаты требуется направить в каждую участковую избирательную комиссию минимум двух общественных наблюдателей. Всего, в рамках осуществления наблюдения за выборами Президента РФ, в Волгоградском регионе планируют подготовить порядка 3500 наблюдателей от общественных организаций. Но только тех, кто заключит соответствующее соглашение с Общественной палатой.

Фото: пресс-служба Администрации Волгоградской области