Сегодня, Вторник

21 Мая, 2019 г.

Общественники положительно оценили программный доклад губернатора

24 Ноября 2017, 17:19

Члены Общественной палаты Волгоградской области приняли участие в совещании, на котором губернатор Андрей Бочаров представил программное послание, в котором изложил предварительные итоги работы региональных властей за три года и обозначил задачи на ближайшие годы.

В своем послании губернатор ни раз отметил, что в Волгоградском регионе сформировалась команда единомышленников. «Пока мы все будем работать единой командой – мы преодолеем все сложности», - заявил Андрей Бочаров.

Общественники обратили внимание на то, что губернатор достаточно подробно и полно рассказал о всех аспектах и направлениях жизни региона.

«Я представляю Волгоградские областные профсоюзы и региональную Общественную палату и должна отметить, что у нас налажено конструктивное взаимодействие как с исполнительными, так и с законодательными органами власти, - рассказала председатель Общественной палаты Татьяна Гензе. - Так, многие проблемы, которые мы поднимаем, например, на площадке Общественной палаты, находят свои решения. В том числе и благодаря этому взаимодействию. Поэтому однозначно – да. В регионе существует единая команда, благодаря которой Волгоградская область развивается и двигается только вперед».

Прокомментировала доклад губернатора и член региональной Общественной палаты, председатель Волгоградского регионального отделения Российского детского фонда Раиса Скрынникова: «Очень четко были обозначены задачи в сферах культуры, образования и здравоохранения. Мне приятно было слышать, как в селах возрождаются дома культуры, которые ранее были в полнейшем запустении. Видна системная работа региональных властей и лично губернатора, но такая активность должна быть у каждого гражданина нашей области. Всем нужно включаться и делать общее дело».