19 Августа, 2019 г.

Избирком пройден, теперь на очереди Облдума

25 Октября 2017, 18:20

Ходатайство о проведении областного референдума, поданное инициативной группой, прошло проверку в Избирательной комиссии Волгоградской области и будет направлено на рассмотрение в Волгоградскую областную Думу.

На прошедшем сегодня заседании Избирательная комиссия Волгоградской области рассмотрела ходатайство о регистрации инициативной группы по проведению референдума о переходе региона в третий часовой пояс (+1 час к Московскому времени).

Как сообщили в пресс-службе Избиркома, комиссия проверила поступившие от инициативной группы документы о постановила, что они оформлены в соответствии с законом. Далее представленные документы будут направлены в Волгоградскую областную Думу. Парламентарии же должны в 20-дневный срок проверить вопрос, выносимый на референдум, на соответствие законодательству.

Если вопрос будет признан не противоречащим законодательству, избирком примет решение о регистрации инициативной группы по проведению референдума. После этого необходимо будет в течение 35 дней собрать подписи 2% избирателей, то есть 37 704 жителей нашего региона.

Напомним, что 19 октября в ходе встречи с членами Общественной палаты Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров одобрил инициативу общественников о проведении референдума по вопросу о переводе стрелок часов.

Фото: пресс-служба Избирательной комиссии Волгоградской области